天气预报:今天夜里到明天多云到晴,偏北风3到4级,明晨最低气温: 0℃到-1℃,明天最高气温:8℃到9℃。5日晴转多云;6日多云,夜里多云转阴有小雨。-邗江气象台3日16时发布(如需了解更多天气详情,请拨打0514-87830121) 

扬州市邗江区人民政府欢迎您的访问!

收信时间: 2020-11-20
来信人姓名 西窗
信件编号 822560
信件主题 违建
具体内容
现在技术那么发达,绿地上方公馆西院6栋3单元顶楼违建阳光房,城管局没有技术能力进行拆除?如有,什么时候可以拆除?
回复内容 尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
回复时间 2020-11-23
办理部门 扬州高新区(汊河街道);
二次回复内容 城管部门前期已按照相关执法流程对该违建完成了查处工作,现因该违建位于16层楼顶,存在较大危险系数,拆除机器无法到达现场,目前不具备高空拆除作业条件,待时机成熟后,将依法进行拆除。如有疑问,致电高新区城管中队87847320。
回复时间 2020-12-03 10:03:54
  • 满意 基本满意 不满意
友情链接

隐私保护  |  版权声明  |  保密声明  |  联系我们  |  网站地图

主办单位:扬州市邗江区人民政府办公室  网络备案号: 苏ICP备05048989号-1  苏公网安备 32100302010075号

运行管理:扬州市邗江区政府信息资源管理中心  网站标识码:3210030001

版权所有:扬州市邗江区人民政府