天气预报:今天夜里多云到阴,局部有时有小雨,明天多云,偏西风转偏东风3到4级,气温:13℃到25℃。19日多云转阴有阵雨或雷雨;20日雨止转阴到多云。-邗江气象台17日16时发布(如需了解更多天气详情,请拨打0514-87830121。)

扬州市邗江区人民政府欢迎您的访问!

收信时间: 2021-04-30
来信人姓名 杨柳叶子
信件编号 847581
信件主题 疫情防控
具体内容
高新区许庄社区居委会:绿地上方公馆西院小区西门经常无人值守,东门的人行道门禁经常来着,不用刷卡进出,机动车门禁也不测体温,直接放人进入。小区的电梯等密闭空间,也闻不到消毒水的味道。疫情防控的措施,物业一点不到位,请社区落实属地主体责任,帮助小区加强疫情防控
回复内容 尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
回复时间 2021-04-30
办理部门 住建局;
二次回复内容 我区住建局已将市民反映的问题反馈至物业公司,要求物业加强管控力度,做好疫情防疫工作。发现问题及时向所属街道、社区及卫生防疫部门反映。
回复时间 2021-05-12 16:41:42
  • 满意 基本满意 不满意
友情链接

隐私保护  |  版权声明  |  保密声明  |  联系我们  |  网站地图

主办单位:扬州市邗江区人民政府办公室  网络备案号: 苏ICP备05048989号-1  苏公网安备 32100302010075号

运行管理:扬州市邗江区政府信息资源管理中心  网站标识码:3210030001

版权所有:扬州市邗江区人民政府