天气预报:今天夜里到明天晴转多云,偏东风3到4级,明天增强到4到5级,气温:6℃到19℃。29日多云转阴有小雨;30日雨止转阴到多云。-邗江气象台27日16时发布(如需了解更多天气详情,请拨打0514-87830121。)

无障碍版  扬州市邗江区人民政府欢迎您的访问!

用户中心

收信时间: 2021-11-26
来信人姓名 刘先生
信件编号 884506
信件主题 汊河玉盛公园附近餐饮商铺不佩戴口罩
具体内容
高新区市场监督综合执法局:汊河街道玉盛公园南边道路两侧的餐饮店商铺早上未佩戴口罩,目前当下形势严峻,请属地的市场监督管理局早上对该处沿街餐饮店商铺进行检查,经了解,有个别从业人员都没有健康证,这不符合规定,请派员进行处理,请规范答复流程和检查情况。
回复内容 尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
回复时间 2021-11-26
办理部门 扬州高新区(汊河街道);
  • 满意 基本满意 不满意
友情链接

隐私保护  |  版权声明  |  保密声明  |  联系我们  |  网站地图

主办单位:扬州市邗江区人民政府办公室  网络备案号: 苏ICP备05048989号-1  苏公网安备 32100302010075号

运行管理:扬州市邗江区政府信息资源管理中心  网站标识码:3210030001

版权所有:扬州市邗江区人民政府