天气预报:今天夜里到明天晴转多云,偏东风3到4级,明天增强到4到5级,气温:6℃到19℃。29日多云转阴有小雨;30日雨止转阴到多云。-邗江气象台27日16时发布(如需了解更多天气详情,请拨打0514-87830121。)

无障碍版  扬州市邗江区人民政府欢迎您的访问!

用户中心

收信时间: 2021-11-26
来信人姓名 漂流瓶
信件编号 884524
信件主题 小区物业
具体内容
上方公馆西院小区野猫泛滥,到处都能看到野猫跑来跑去。特别是垃圾桶周边聚集的野猫更多,它们经常跳进垃圾桶翻东西吃。还有极少数业主喜欢投食喂养野猫,从不见科瑞物业出面制止,也不及时清理投放的食物。野猫的粪便通常都携带弓形虫,野猫的皮毛中容易藏匿携带病菌的跳蚤,容易把病菌传染给人。请邗江区住建局、高新区物业管理部门能够督促科瑞物业,采取有效举措驱除小区野猫,让野猫能保持一个正常的数量,,不要泛滥,还小区一个安全健康的生活环境
回复内容 尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
回复时间 2021-11-26
办理部门 住建局;
  • 满意 基本满意 不满意
友情链接

隐私保护  |  版权声明  |  保密声明  |  联系我们  |  网站地图

主办单位:扬州市邗江区人民政府办公室  网络备案号: 苏ICP备05048989号-1  苏公网安备 32100302010075号

运行管理:扬州市邗江区政府信息资源管理中心  网站标识码:3210030001

版权所有:扬州市邗江区人民政府