天气预报:今天夜里到明天晴转多云,偏东风3到4级,明天增强到4到5级,气温:6℃到19℃。29日多云转阴有小雨;30日雨止转阴到多云。-邗江气象台27日16时发布(如需了解更多天气详情,请拨打0514-87830121。)

无障碍版  扬州市邗江区人民政府欢迎您的访问!

用户中心

收信时间: 2021-11-26
来信人姓名 李先生
信件编号 884526
信件主题 润扬南路冻青花园路灯不亮
具体内容
扬州市邗江区公路管理站:本市邗江区润扬南路冻青花园路口有一处路灯不亮,请派员进行修复。同时在润扬南路和华扬西路交叉口立杆照明设备不亮。请对润扬南路路灯进行检修并及时修复。同时建议对润扬南路路灯进行编号,以便及时报修处理。请及时处理 履行职责,若是应付式,官僚答复,将投诉行政不作为。
回复内容 尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
回复时间 2021-11-26
办理部门 扬州高新区(汊河街道);
  • 满意 基本满意 不满意
友情链接

隐私保护  |  版权声明  |  保密声明  |  联系我们  |  网站地图

主办单位:扬州市邗江区人民政府办公室  网络备案号: 苏ICP备05048989号-1  苏公网安备 32100302010075号

运行管理:扬州市邗江区政府信息资源管理中心  网站标识码:3210030001

版权所有:扬州市邗江区人民政府