天气预报:今天夜里阴有时有零星小雨或小雨夹雪,明天白天多云,偏北风3到4级,气温:-1℃到7℃。31日阴转多云;2月1日多云。-邗江气象台29日16时发布(如需了解更多天气详情,请拨打0514-87830121。)

无障碍版  扬州市邗江区人民政府欢迎您的访问!

用户中心

收信时间: 2022-01-14
来信人姓名 品瑜
信件编号 891835
信件主题 绿地上方公馆西院小区
具体内容
绿地上方公馆西院小区野猫很多,成群结队,到处跑,存在很多卫生隐患和安全隐患。多次向科瑞物业反映,也多次向许庄社区居委会反映,许庄社区居委会和科瑞物业并没有采取有效措施驱逐。马上到春天,野猫更麻烦。希望高新区有关部门在这个冬季,帮助我们小区,把野猫驱逐出小区。
回复内容 尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
回复时间 2022-01-14
办理部门 住建局;住建局;
二次回复内容 我区住建局已将市民反映的野猫问题反馈至物业公司,要求物业公司将流浪猫狗问题及时向辖地派出所反映,由辖地派出所上报扬州市犬类管理中心,定期进行围捕。
回复时间 2022-01-27 16:11:08
  • 满意 基本满意 不满意
友情链接

隐私保护  |  版权声明  |  保密声明  |  联系我们  |  网站地图

主办单位:扬州市邗江区人民政府办公室  网络备案号: 苏ICP备05048989号-1  苏公网安备 32100302010075号

运行管理:扬州市邗江区政府信息资源管理中心  网站标识码:3210030001

版权所有:扬州市邗江区人民政府