区长直通车

* 您有什么急事、难事、烦心事,需要政府部门帮办的,请在这里留言; 您对邗江经济社会发展有什么真知灼见,希望政府采纳的,请在这里留言; 您有什么困惑、期盼、诉求,吁请社会援助的,请在这里留言。

* 依法依规叙事说理,实事求是客观反映。欢迎您的光临与参与。 别忘了哦,留下您的地址和联系方式,以便于我们办理回复。

* 愿“区长直通车”成为政府和社会各界沟通的桥梁与纽带。

办理部门 来信人 事项名称 留言时间
政府部门 林庄仁 区长百忙中请抽空到来鹤北苑和来鹤...
回复内容:信件处理中
2018-08-13
房管局 蔡先生 业主委员会人数
回复内容:尊敬的市民:你好!根据《扬州市住宅物业管理办法》第六条有关规定:街道办事处负责业主大会、业主委员会的...
2018-07-15
市场监管局 缪星星 食物造成严重腹泻,请求调查处理并...
回复内容:我局辖区监管人员依法对被投诉人的经营场所进行了实地检查,被投诉人提供了鲜榨橙汁的合格检验报告,我局已...
2018-07-13
城管局 王先生 沿街违章
回复内容:接到工单后,邗江城管局立即将案件派遣到双桥城管综合执法中队,具体回复以双桥为准,回复如下:经现场查勘...
2018-07-11
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 下一页

*

注:根据国务院信访条例第17条规定,信访人提出投诉请求的,应当载明信访人的姓名(名称)、住址和请求、事实、理由。
注:请如实填写以上信息,加(*)的为必填项。

  • 输入您的信件编号:
  • 输入您的密码:
  • 知识库