区长直通车

* 您有什么急事、难事、烦心事,需要政府部门帮办的,请在这里留言; 您对邗江经济社会发展有什么真知灼见,希望政府采纳的,请在这里留言; 您有什么困惑、期盼、诉求,吁请社会援助的,请在这里留言。

* 依法依规叙事说理,实事求是客观反映。欢迎您的光临与参与。 别忘了哦,留下您的地址和联系方式,以便于我们办理回复。

* 愿“区长直通车”成为政府和社会各界沟通的桥梁与纽带。

办理部门 来信人 事项名称 留言时间
生态环境局 龚忠永 柏闳科技江苏有限公司环境高污染
回复内容:信件处理中
2019-07-13
环保局 谢先生 三盛广场住宅前面巨大噪音污染
回复内容:经了解,反映的是三盛广场西南侧高层酒店,该酒店正在装修中,2台机器为冷却塔,正在调试,目前未正常使用...
2019-03-27
环保局 噪音扰民
回复内容:我局工作人员再次赶赴现场进行勘察,目前公道镇粮管所处于运营状态,关于反映的噪声扰民现象,粮管所负责人...
2017-12-22
环保局 噪音扰民
回复内容:经查,来电反映的是公道镇粮管所,该粮管所主要功能是粮食储存。接电后我局工作人员赶赴现场进行勘察,目前...
2017-12-07
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 下一页

*

注:根据国务院信访条例第17条规定,信访人提出投诉请求的,应当载明信访人的姓名(名称)、住址和请求、事实、理由。
注:请如实填写以上信息,加(*)的为必填项。

  • 输入您的信件编号:
  • 输入您的密码: