区长直通车

* 您有什么急事、难事、烦心事,需要政府部门帮办的,请在这里留言; 您对邗江经济社会发展有什么真知灼见,希望政府采纳的,请在这里留言; 您有什么困惑、期盼、诉求,吁请社会援助的,请在这里留言。

* 依法依规叙事说理,实事求是客观反映。欢迎您的光临与参与。 别忘了哦,留下您的地址和联系方式,以便于我们办理回复。

* 愿“区长直通车”成为政府和社会各界沟通的桥梁与纽带。

办理部门 来信人 事项名称 留言时间
维扬经济开发区 许靓 招商态度恶劣
回复内容:经电话与当事人沟通,首先表达了歉意,然后针对发生的事情做了详细了解,作出解释。取得了当事人许经理的理...
2019-06-26
维扬经济开发区 无超市 整个西北片区没有一家大型超市
回复内容:2018.11.9上午与反映人电话联系后,反映人说没有反映相关问题。
2018-11-07
维扬经济开发区 潇江夜雨 楼上业主卫生间漏水何时休 谁能管
回复内容:接到投诉件后,6月25日与304当事人进行了联系,该户主答复家里已不再漏水
2018-06-18
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 下一页

*

注:根据国务院信访条例第17条规定,信访人提出投诉请求的,应当载明信访人的姓名(名称)、住址和请求、事实、理由。
注:请如实填写以上信息,加(*)的为必填项。

  • 输入您的信件编号:
  • 输入您的密码: